АКЦИЯ «ЧАС ЗЕМЛИ 2022»

26 марта 2022 года Беларусь присоединиться к ежегодной глобальной экологической акции «Час Земли».
Все неравнодушные смогут поучаствовать в ней, отключив свет на один час с 20.30 до 21.30.
«Час Земли» — международная акция, во время которой Всемирный фонд дикой природы предлагает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.
В это же время гаснет подсветка известных зданий и памятников. Ее цель не в том, чтобы сэкономить электричество, — это символ бережного отношения к природе.
Временное выключение света и электроприборов, возможно, станет для людей поводом пересмотреть бытовые привычки и подскажет, как экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде. Участие в акции помогает сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, чтобы сократить выбросы парниковых газов — главную причину нынешнего изменения климата.
Учреждения культуры области ежегодно являются активными участниками глобальной добровольной акции «Час Земли». На время проведения, по возможности, будет отключена подсветка зданий, кроме того, работники учреждений примут личное участие в акции с отключением бытовых электрических приборов.
В клубных учреждениях и библиотеках области планируется проведение информационных бесед о необходимости проведения и личного участия в акции, оформление тематических полок.
279 просм.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *