Председатель Зельвенского райисполкома Денис Ольшевский наградил лучших активистов района

16 декабря в центре культуры и народного творчества чествовали активную молодёжь, которая не только делает жизнь района ярче и разнообразнее, но и благодаря своим способностям прославляет Зельвенщину на республиканском уровне и далеко за пределами страны.  

С приветственной речью выступил председатель Зельвенского районного исполнительного комитета Денис Ольшевский.

– Очень рад сегодня находиться в этом зале вместе с талантливой молодежью. По традиции Новый год – это не только праздник чудес, но и время подведения итогов. И сегодня здесь собрались самые достойные люди, которые целый год активно себя проявляли, вносили вклад в развитие нашего района, – отметил Денис Александрович. – Данные награды действительно вами заслужены. И конечно же хочется пожелать, чтобы в новом 2022 году вы оставались такими же целеустремленными, активными, креативными. Так держать! Будьте и дальше теми, кем мы гордимся сегодня и, надеемся, будем гордиться в будущем.

Дать возможность юношеству найти свое место в жизни, помочь реализовать потенциал – это одна из основных задач, которую руководство района решает в сфере молодежной политики, создавая условия для физического и духовного развития молодых людей, хорошо понимая, что это самые надежные инвестиции в будущее Зельвенщины. 

Председатель Зельвенского районного исполнительного комитете Денис Ольшевский вручил ребятам благодарности, первый секретарь Зельвенского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Виталий Зельманчук – памятный подарок.

Так, благодарности председателя Зельвенского районного исполнительного комитета за активное участие в культурной и общественной жизни района удостоены: в номинации «Инструментальное творчество» – Дмитрий Солдатенко, Герман Зуб, Илья Мандрик, Михаил Летун; в номинации «Эстрадное творчество» – Татьяна Проскурская, Илья Ефимов, Виктория Матвеева, в номинации «Открытие года» – Марина Шлык, Вероника Загорская, в номинации «Медиа мастерство» – Елизавета Гривачевская. А также благодарности за заслуги получили Анатолий Мартинчик и Дарья Кицун.

– Каждый из ребят невероятно талантлив. Нельзя не восхищаться их трудолюбием и преданностью своему творчеству, мастерству. Мы верим в их дальнейшие успехи, в то, что они не перестанут удивлять и восхищать оригинальностью, творческим и профессиональным потенциалом, – отметил молодёжный лидер.

А способности у ребят действительно незаурядные, что награжденные доказали своими креативными номерами. Вниманию собравшихся было представлено соло на саксофоне от Ильи Мандрика. Илья Ефимов и Татьяна Проскурская исполнили новогодние песни.

Также порадовал участников чествования творческий коллектив народной эстрадной студии «Ретро».

Елизавета ГРИВАЧЕВСКАЯ. Районная газета «Праца»

994 просм.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *