В Зельвенском районе отпраздновали Дожинки-2021 (фоторепортаж)

Любимый всеми праздник урожая, иначе именуемый «Дожинки», состоялся сегодня в агрогородке Князево. Здесь подвели итоги главного этапа уборочной кампании этого года и поздравили ее победителей.

Мероприятие началось с традиционного вручения председателю райисполкома Денису Ольшевскому каравая из нового урожая. 

Денис Александрович поздравил с “Дожинками-2021” людей, благодаря которым мы имеем хлеб насущный, и вручил почетные грамоты победителям уборочной страды.

Так, по итогам ежегодного районного соревнования на уборке зерновых и зернобобовых культур в 2021 году на первом месте – филиал “Князево”, второе место – у СПК “Сынковичи”, третье – у госпредприятия “Бородичи”.

Затем заслуженные награды получили победители индивидуального соревнования в различных номинациях. 

Следом добрые слова благодарности хлеборобам выразили председатель районного объединения профсоюзов Ирина Пузач и председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Предко.

Еще к поздравлениям передовиков и всех работников сельского хозяйства присоединилась Анна Володина, заместитель генерального директора по идеологической и кадровой работе ОАО “Агрокомбинат “Скидельский”.

Окунуться в атмосферу праздника гостям помогали лучшие исполнители учреждений культуры Зельвенского и Слонимского районов.

Непосредственно праздничные мероприятие не обошлось без подворий сельхозпредприятий, которые традиционно поражали оформлением и радушием.

Елизавета ГРИВАЧЕВСКАЯ. Районная газета «Праца»

596 просм.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *