В отделе ремесел открылась новогодняя выставка

За праздничным новогодним настроением приглашает к себе районный отдел ремесел и традиционной культуры. Его работникам, как всегда, есть чем удивить своих посетителей. Выставка «Новый год на лесной полянке» – это уютный уголок, куда приходишь и окунаешься в поистине чудесный мир. Там чудеса: там леший бродит…

Перед Новым годом в отдел ремёсел и традиционной культуры пришла настоящая сказка. Иными словами развернутую здесь выставку дивных работ зельвенских мастеров и не назовёшь.Здесь на время “поселилось” более 70 изделий. Маленькие и большие, традиционные и фантастические – все они появились на свет благодаря хорошим рукам талантливых мастеров – Ирины Дереченик, Александра Ищенко, Лилии Амельянчик и других. А рассматривать их рукоделие, вероятно, следует в качестве новогоднего подарка и взрослым, и детишкам.

Руководитель отдела Мария Жоглик представила несколько экспозиций. Одну часть выставочного зала украсил «сказочный лес», выполненный из бисера. По центру выставки – несказанной красоты фигурки из дерева.

– Лиса, сова, бобер, зайцы и даже Леший, – рассказывает Мария Степановна. – Дополнили коллекцию деревянные игрушки на елку.

На другой части выставки представлены поделки из соломы, ткани и глины.

– У нас нет ни одной магазинной игрушки. Все сделаны своими руками наших талантливых мастеров, – подчеркнула руководитель отдела. – Кстати, символ наступающего года – бык, нашел олицетворение во многих новогодних изделиях наших мастеров.

На новогодней выставке представлены поистине уникальные работы. Яркие, необычные. Выбрать одного фаворита практически невозможно, каждая работа оригинальна по-своему: одна – совсем как живая, от другой не оторвать взгляд, третья – настолько тонкой ручной работы, что просто удивительно, откуда в умельцах столько терпения и аккуратности. Некоторыми поделками можно смело украшать свой дом, а какие-то из них станут прекрасным подарком для родных и друзей.

При желании понравившееся изделие можно даже приобрести по договоренности с ее автором.

Елизавета ГРИВАЧЕВСКАЯ. Районная газета «Праца»

587 просм.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *