В вузах и на предприятиях, и даже в общественном транспорте. Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» проходит в Гродно

Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении, поэтому важно привлечь внимание общественности к этой проблеме.

Спасатели Гродно с 11 по 30 ноября проводят акцию «Не прожигай свою жизнь!». Участие в ней примут не только работники МЧС, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и другие.

IMG_0302.JPGIMG_0317.JPG

Акция состоит из четырех этапов. Первый проходил в Гродно с 11 по 13 ноября. Работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами БМООСП СШ №33 и СШ №28 на остановках общественного транспорта и во время его движения по маршрутам рассказали пассажирам цели и задачи акции, статистику пожаров, а также привели примеры пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. К слову, с начала этого года из более чем 80 пожаров в Гродно 18 произошло именно по этой причине.

IMG_0391.JPG

Второй этап стартовал 14 ноября. В это время работники МЧС посетят промышленные предприятия и пункты общественного питания с профилактической информацией. Завершится он 21 ноября.

На третьем этапе – с 22 по 28 ноября – акция пройдет в высших учебных заведениях города. Специально для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов и тематических конкурсов, игр.

IMG_0453.JPG

Завершится акция «Не прожигай свою жизнь!» 29-30 ноября в торговом центре «Корона», где работники МЧС проведут тематические мероприятия для горожан. На игровых площадках участники акции смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

Источник: «Гродненская правда»

745 просм.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *