Концертной программой в Зельве отметили День пожилых людей

Живой звук, исполнение хитов всем залом и бурные аплодисменты – концертной программой в центре культуры и народного творчества зельвенцы отметили День пожилых людей.

В фойе гостей праздника ожидали ремесленные выставки. Две из них – персональные. Ольга Бугук продемонстрировала вышитые крестиком картины, Елена Пайзулаева – рукодельные куклы.

В следующей секции – декоративные панно от учреждений и организаций района, выдержанные в тематике 760-летия Зельвы.

Было что посмотреть не только ценителям искусства. А точнее почитать. Сотрудники районной библиотеки подготовили стенд с тематической литературой – изданиями о том, как сделать досуг на пенсии нескучным и полезным.

Концертная программа была богатой на жанры. Песни, стихи, танцы… «Солировали» в сценарии праздника артисты народного хора ветеранов труда «Успамін».

Районный совет ветеранов наградил членов клуба «Пой душа!» за активное участие в районных культурно-массовых и спортивных мероприятиях: Елену Пайзулаеву, Зинаиду Позняк, Михаила Познанского, Еву Артурову, Галину Андрееву, а также руководителя клуба Веру Тульвинскую.

– Пожилой значит мудрый, знающий жизнь, много умеющий. Но ведь возраст измеряется далеко не годами. Скорее состоянием души. Желаю, чтобы ваша душа оставалась молодой, задорной, красивой, как в юности, – поздравил людей золотого возраста председатель районного совета ветеранов Сергей Баган.

Дополнили концертную программу выступления артистов центра культуры и народного творчества.

1 098 просм.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *