Зельвенцы победили в VI открытом областном фестивале игры «Карнавал весялосці»

Карнавал был посвящен сказкам и собрал лучшие народные и образцовые театры игры, организаторов досуга учреждений культуры и образования области.

В основном конкурсе фестиваля игры «Карнавал весялосці» приняли участие десять творческих команд районных центров культуры Принеманья. Разнообразие идей участников состязания поразило жюри, а гостей праздника здорово повеселило.

Внимание детской аудитории на летней эстраде захватили мультяшные герои народного театра игры из Свислочи, Зельвы, Ивья, Ошмян. Креативно и по-новому подошли к игре представители из Волковыска, устроив “ Телефонный бум”. Вот это ход! Молодежь и дети визжали — так было интересно. Традиционные народные гулянья заложили в основу своего выступления гости из Дятлово, Лиды и вороновцы. Колоритно получилось, по-нашему, по-белорусски. Отголоски лета слышны были в программе сморгонцев. Полет на авиалайнере оказался очень увлекательным. “Местачковыя забавы” показал народный театр игры “Анфас” Квасовского центра развития культуры и народного творчества.

А вот зельвенцы удивили всех шумными и веселыми играми. И как показал итог конкурса, они больше всего привлекли внимание рябятишек.

В итоге в номинации “Игровая программа для детей” народный театр студии игры “Пагуляначкі” занял первое место.

Впервые наш коллектив одержал одержал абсолютную победу  в областном фестивале. Поздравляем!!!

1 181 просм.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *